Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 мая 2018 года Жительница Москвы осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления

Перовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении Галины Айдаровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ.

Судом установлено, что женщина осуществила телефонный звонок в службу «02» и осознавая, что сообщаемые ею сведения не соответствуют действительности, являются ложными, устно сообщила о совершении в отношении нее грабежа.

После этого лично обратилась в дежурную часть ОМВД России по району Ивановское г. Москвы и будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, в письменном заявлении сообщила об открытом хищении неизвестными лицами принадлежащей ей сумки с денежными средствами, указав время и место совершения преступления.

В ходе проверки по заявлению Айдаровой был установлен факт отсутствия события преступления, а именно открытого хищения у нее сумки с денежными средствами, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано.

Своими действиями Айдарова неправомерно вмешалась в нормальную деятельность подразделений органов полиции, отвлекла их от обеспечения общественной безопасности, правопорядка и исполнения иных возложенных на них функций, ущемила интересы государства, в связи с материальными затратами, понесенными в связи с выездом оперативной группы и осуществлением мероприятий по проверке заведомо ложного заявления о преступлении.

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Айдарову к наказанию в виде штрафа в размере 15.000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости