Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 мая 2018 года После вмешательства прокуратуры приняты меры по ремонту фасада многоквартирного жилого дома

На контроле прокуратуры области находится ситуация, связанная с ремонтом фасада многоквартирного жилого дома № 74 по ул. К. Мяготина в г. Кургане.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества на территории Курганской области ремонт фасада обозначенного дома был запланирован на 2029-2031 г.г.

В ходе проведенных проверок установлено, что фасад жилого дома находится в неудовлетворительном состоянии и постепенно разрушается, что создает угрозу здоровью граждан, проходящих вблизи здания. В этой связи прокуратурой инициирован вопрос о переносе сроков проведения капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 74 по ул. К. Мяготина в г. Кургане с 2031 года на 2018 год.

В настоящее время НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» заключен договор на выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. После разработки проектной документации и выбора подрядной организации работы по ремонту фасада будут выполнены.

Ход выполнения работ находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости