Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2018 года По представлению прокуратуры Чаинского района органом местного самоуправления приняты меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог

Прокуратурой Чаинского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Установлено, что в Подгорнском сельском поселении выполненные работы по содержанию автомобильных дорог принимались комиссией администрации сельского поселения в неполном составе, причём в комиссию необоснованно были включены исполнители работ.

Учёт выполненных работ должным образом не вёлся. Несмотря на имеющееся нарекания со стороны органов ГИБДД к содержанию улично-дорожной сети, претензионная работа с подрядчиками не проводилась.

По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов направил Главе Подгорнского сельского поселения представление, в соответствии с требования которого нарушения федерального законодательства устранены. Комиссия по приёмке выполненных работ сформирована в правомочном составе. Заведены журналы, которые периодически проверяются заказчиком с целью определения фактического исполнения работ по содержанию дорог. Подрядчику, исполнившему обязательства по муниципальному контракту ненадлежащим образом, направлена претензия о возмещении причинённого бюджету сельского поселения ущерба на сумму 50 тыс. рублей.

Специалист администрации Подгорнского сельского поселения за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по контролю за содержанием дорог привлечён к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости