Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2018 года За оказание небезопасных услуг перед судом предстанет водитель технически неисправного пассажирского автобуса

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в марте 2018 года водитель автобуса ПАЗ, предназначенного для перевозки пассажиров по маршруту № 24 «ул. Челюскинцев – гора Сулак», эксплуатировал данное транспортное средство в технически неисправном состоянии. Указанные обстоятельства выяснились после остановки автобуса инспектором ГИБДД, который выявил на переднем правом колесе машины трещины, наличие которых исключает дальнейшую эксплуатацию транспорта. Использование автобуса на маршруте было запрещено, водитель привлечен к административной ответственности.

Несмотря на это, водитель в тот же день продолжил перевозку пассажиров, подвергая опасности их жизни и здоровье. После повторного задержания водителя за управление автотранспортным средством в таком состоянии дорожными полицейскими было инициировано его уголовное преследование.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости