Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2018 года Прокуратура города приняла участие в работе юридической клиники по правовому просвещению населения муниципального образования

На основании договора с Городской управой г. Калуги прокуратура г. Калуги участвует в работе выездной юридической клиники, в которой принимают участие также представители Городской Управы г. Калуги и аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Выездная юридическая клиника востребована жителями из-за ее эффективности.

Калужане получают полноценную юридическую поддержку, особенно она удобна и необходима пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, проживающим в отдаленных районах муниципального образования.

Данные клиники решают две главные задачи - правовое просвещение жителей и конкретная помощь в виде предложенного правового алгоритма для каждого обратившегося за консультацией.

10 мая 2018 года в рамках работы правовой клиники осуществлялись консультации граждан, проживающих на территории представительства № 24 управления по работе с населением на территориях.

Прием граждан был организован отделом спасских сельских территорий в помещении представительства, расположенного по улице Буровой дом 1 пос. Резвань города Калуги.

Консультации проводились представителем прокуратуры города и представителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

В ходе работы юридической клиники обратившиеся граждане получили консультацию по вопросам, связанным с соблюдением органами власти и хозяйствующими субъектами их конституционных прав, в том числе по вопросам предоставления льгот по оплате коммунальных услуг и получения социальных пособий на содержание малолетних детей, возможности получения жилья многодетными семьями, по вопросам соблюдения природоохранного законодательства и оформления земельных участков, а также по вопросам обжалования процессуальных решений, вынесенных правоохранительными органами по заявлениям граждан.

Всего во время работы юридической клиники в данном территориальном представительстве было проконсультировано 15 обратившихся граждан.

Работа по правовому просвещению граждан в рамках участия прокуратуры города в работе юридической клиники будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости