Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2018 года Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу жительницы Костромы, пострадавшей в результате схода снега с крыши дома

Свердловским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города Костромы вынесено решение по иску костромички о взыскании компенсации морального вреда в связи с получением травмы в результате схода снега с крыши дома.

Иск мотивирован тем, что жительница Костромы 02 марта 2017 года в результате схода льда с крыши дома по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 119, получила закрытую черепно – мозговую травму, с ушибом и разрывом мягких тканей, а также травму позвоночника, ее здоровью был причинен вред средней тяжести.

Согласно ст. 151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред, физические или нравственные страдания действиями, нарушающими его личные неимущественные права, либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Суд пришел к выводу, что в причинении вреда здоровью женщины в связи с ненадлежащим выполнением комплекса мероприятий по содержанию и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома № 119 по ул. Советской г. Костромы, в том числе ненадлежащей очистке крыши дома от наледи и снега, имеется вина ответчика – одной из управляющих компаний г. Костромы.

При определении размера компенсации морального вреда, суд учел, что ответчик выплатил в досудебном добровольном порядке женщине 60 тыс. рублей.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, суд удовлетворил исковые требования истца – взыскал с ответчика (управляющей компании) компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости