Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2018 года Продолжается проведение прокурорами проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокурорами городов и районов продолжено проведение проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах в целях недопущения возникновения угрозы природных пожаров в связи с началом пожароопасного периода на территории области.

В течение минувшей недели Нейским межрайонным прокурором в деятельности арендатора лесных участков ООО «Музлесдрев» выявлены нарушения ст. ст. 53, 60.3 Лесного кодекса РФ, п.п. 16, 17 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, по факту непроведения очистки мест рубок от порубочных остатков одновременно с рубкой лесных насаждений и трелевкой древесины на площади 6 куб.м.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором 08.05.2018 руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Нерехтской межрайонной прокуратурой в деятельности Нерехтского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» также выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, прокурором установлено, что филиалом ОГБУ «Костромаавтодор» выполнены работы по вырубке древесно-кустарниковой растительности в границе полосы отвода на участке автомобильной дороги «Кострома-Нерехта» в районе д. Неверово.

Вместе с тем, в нарушение требований лесного законодательства вырубленная растительность организацией не убрана и складируется по всему периметру участка в непосредственной близости от прилегающих лесных насаждений, что может привести к возникновению лесного пожара и причинению значительного материального ущерба.

По данному факту 10.05.2018 Нерехтским межрайонным прокурором начальнику Нерехтского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Всего в 2018 году в рассматриваемой сфере выявлены 23 нарушения, в целях устранения которых внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности (6 представлений находятся на рассмотрении), о недопустимости нарушений закона предостережены 42 лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости