Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2018 года В Калуге осуждена женщина за мошеннические действия с земельным участком

Калужским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы г.Калуги, которая признана виновной в совершении мошеннических действий в особо крупном размере ( ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела, расследование которого осуществлялось СУ УМВД России по г. Калуге, послужили материалы проверки прокуратуры города.

Как установлено в ходе следствия, подсудимая, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения путем обмана, предоставив в Управление Росреестра по Калужской области подложную выписку из похозяйственной книги Черносвитинского сельского совета, незаконно приобрела права собственности на земельный участок общей площадью 1 200 кв.м.

Участок расположен в городе Калуге по улице Парковой.

Данный земельный участок являлся собственностью муниципального образования. Согласно заключению судебной экспертизы рыночная стоимость участка составила более одного млн. рублей.

Таким образом, подсудимая причинила муниципальному образованию «Город Калуга» материальный ущерб в размере более одного миллиона рублей.

Свою вину в совершении инкриминируемого ей преступления, осужденная признала в полном объеме.

В ходе следствия ею приняты меры к возмещению ущерба по заявленному Городской Управой города Калуги в ходе расследования уголовного дела иску.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденной, назначив ей наказание за мошенничество по ч.4 ст. 159 УК РФ с учетом смягчающих наказание обстоятельств в виде лишения свободы сроком на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости