Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2018 года Прокуратура Износковского района выявила нарушения соблюдения земельного законодательства

Прокуратура Износковского района провела проверку исполнения земельного законодательства на территории района.

Статьей 42 Земельного кодекса РФ закреплено, что собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории и разрешенным использованием.

Проверкой установлено, что обследуемый земельный участок относится к категории земель – земли населенных пунктов и имеет вид разрешенного использования – приусадебный участок для личного подсобного хозяйства.

На участке находился объект капитального строительства 3-х этажное строение, которое согласно, кадастрового паспорта, имело назначение жилого дома. Однако собственник жилого дома использовал его как кафе. Таким образом, размещение кафе в жилом доме и использование жилого дома не по назначению привело к использованию земельного участка не в соответствии с целевым назначением.

По выявленным фактам прокуратурой Износковского района в отношении собственника земельного участка вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ, которое была направлено для рассмотрения в Управление Росреестра по Калужской области.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры собственник земельного участка привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости