Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2018 года По требованию Кировского межрайонного прокурора приведены в соответствие с требованиями законодательства локальные акты образовательных учреждений в сфере закупок

14.05.2018

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соответствия локальных актов образовательных учреждений в сфере осуществления закупок требованиям действующего законодательства.

При проверке действующих Положений о приемочных комиссиях для приемки поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг, результатов отдельного этапа исполнения контракта) при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для нужд образовательных учреждений было установлено, что обязанность проведения экспертизы была заменена на право заказчика в ее проведении, что не соответствовало требованиям действующего законодательства.

В соответствии с частью 6 ст. 94 по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

Вместе с этим ряд приемочных комиссий, созданных в образовательных учреждениях, состоял из 3 либо 4 человека, что также противоречило требованиям законодательства.

По результатам проведенной проверки прокурором принесены протесты на 10 локальных актов образовательных учреждений Кировского района.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Положения о приемочных комиссиях приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости