Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2018 года Прокуратура Лебедянского района добилась ликвидации несанкционированных свалок в 7 сельских поселениях

выявила нарушения требований федерального законодательства при обращении с отходами производства и потребления на поднадзорной территории.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Согласно ст. 8 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", ст. 7 Закона Липецкой области от 02.10.2014 № 322-ОЗ "О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области" к полномочиям органов местного самоуправления сельских поселений в области обращения с отходами относит участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твёрдых коммунальных отходов.

Однако в ходе проверки на территориях 7 муниципальных образований района выявлены 10 несанкционированных свалок, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении администрациями поселений своих полномочий.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления.

В настоящее время на основании актов прокурорского реагирования несанкционированные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости