Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 мая 2018 года В Казани осуждён 63-летний водитель, признанный виновным в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 29 июня 2017 года подсудимый, управляя автомобилем Chevrolet Lacetti, двигаясь по ул. Фермерское шоссе г. Казани, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем Opel Astra. От удара автомобиль Opel Astra отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Hyundai Accent. В результате ДТП 29-летний пассажир Hyundai Accent от полученных травм скончался на месте, второй - получил различные травмы, причинившие его здоровью тяжкий вред.

Свою вину подсудимый не признал.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости