Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 мая 2018 года По инициативе прокуратуры на предприятиях созданы вакансии для трудоустройства осужденных, отбывающих исправительные работы

Прокуратурой Знаменского района в рамках проведения проверки соблюдения законодательства об отбывании осужденными наказаний, не связанных с лишением свободы, выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, допущенного рядом предприятий района.

Действующее законодательство предусматривает, что осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе его места жительства.

Возложение уголовно – исполнительным законодательством на органы местного самоуправления обязанности определять вид обязательных работ и объекты для их отбывания, места отбывания исправительных работ следует считать передачей им данных государственных полномочий.

Администрацией Покрово-Марфинского сельсовета Знаменского района принято постановление, которым утвержден перечень объектов для отбывания исправительных работ на территории Покрово-Марфинского сельсовета, к которому в том числе были отнесены ООО "Золотая Нива", ООО "Новознаменское".

Вместе с тем, вопреки указанным требованиям на предприятиях рабочие места, вакансии, необходимые для отбывания уголовного наказания для осужденных в виде исправительных работ, определены не были.

Указанные нарушения привели к невозможности исполнения уголовного наказания и трудоустройства направленного в феврале текущего года осужденного, которому приговором суда было назначено наказание в виде исправительных работ.

В связи с выявленными нарушениями руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Осужденный в настоящее время трудоустроен в ООО "Золотая нива", в ООО "Новознаменское" установлены вакансии для трудоустройства такой категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости