Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2018 года По требованию прокуратуры г. Томска погашена полумиллионная задолженность по заработной плате перед работниками томского филиала ООО «Ротекс»

Прокуратура г. Томска провела проверку исполнения ООО «Ротекс» законодательства об оплате труда.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Установлено, что общество выплатило аванс и окончательный расчёт за декабрь 2017 года, январь и февраль 2018 года с нарушением установленных сроков. На начало апреля не была выплачена заработная плата за первую половину марта. Общая сумма задолженности 101 работнику составила более 500 тыс. руб.

По результатам проверки заместитель прокурора города Александр Конопатов возбудил в отношении ООО «Ротекс» и директора его томского филиала дела об административных нарушениях, предусмотренных частью 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Томской области виновному должностному лицу назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей, юридическому лицу –35 тыс. рублей.

Постановления о назначении административных наказаний вступили в законную силу.

Одновременно прокуратурой города директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости