Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 мая 2018 года Жительница г. Архангельска обвиняется в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней Татьяны Пакшиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ, а именно в покушении на сбыт с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» наркотического средства в особо крупном размере – массой 1993,9 г.

Как установлено в ходе предварительного следствия, Пакшина 12 ноября 2017 г. получила в г. Москве от неустановленных соучастников почти два килограмма наркотика, после чего прибыла в г. Архангельск, где намеривалась приступить к его незаконному сбыту посредством оборудования тайников – «закладок», однако ее противоправные действия были пресечены сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Уголовное дело расследовано в следственном отделении Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и направлено в Северодвинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу. Пакшина находится под стражей.

В отношении неустановленных соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости