Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2018 года В соответствии с позицией прокурора суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа в отношении жителя г. Муравленко, обвиняемого в невыплате заработной платы работнику

Органами предварительного расследования директору ООО «Западная Сибирская Транспортная Компания» предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в нарушение требований ст. ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ руководитель вышеуказанной организации в период с апреля по июль 2017 года не выплачивал работнику заработную плату. Задолженность составила более 130 тыс. руб.

Обязательным условием для прекращения уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа является возмещение ущерба или иным образом заглаживание причиненного преступлением вреда.

Вместе с тем, несмотря на погашение задолженности по заработной плате перед работником, моральный вред потерпевшему не возмещен, извинения не принесены.

Учитывая изложенное, суд в соответствии с позицией прокурора отказал в удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела.

Материалы уголовного дела направлены руководителю СО по г. Муравленко СУ СК РФ по ЯНАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости