Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2018 года В Тюмени водитель оштрафован на 200 тыс. рублей за пьяную езду без прав

Мировой судья судебного участка №4 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего водителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2017 года мировой судья подверг молодого человека 10 суткам административного ареста за пьяную езду и без водительских прав. Водительского удостоверения у него никогда не было.

Водитель должных выводов не сделал и вскоре вновь попал в поле зрения правоохранителей.

В ночь на 25 марта 2018 он после употребления пива сел в BMW 320 и поехал в сторону ул. Карла Маркса, где у д.108 был остановлен инспектором ДПС. Поскольку от водителя исходил резкий запах алкоголя, он невнятно говорил, то молодому человеку было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое показало, что он пьян.

Суд назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости