Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2018 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора по уголовному делу об убийстве трёхлетней давности

Томский областным судом отклонена апелляционная жалоба 48-летнего жителя Каргасокского района, осуждённого за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в мае 2015 года 30-летний мужчина, рыбачивший на озере в Каргасокском районе, познакомился с отдыхавшей на берегу компанией из двух женщин и двух мужчин. В ходе совместного распития спиртных напитков один из них, приревновав нового знакомого к своей жене, на глазах у собутыльников ударил его ножом в грудь. Молодой мужчина скончался на месте.

Опасаясь возможного наказания, члены компании приняли решение молчать о произошедшем, загрузили тело потерпевшего в багажник автомобиля, вывезли и сбросили его в реку.

Скелетированый труп был случайно обнаружен местным жителем только весной 2017 года. Правоохранительные органы установили, что тело принадлежит именно тому пропавшему два года назад молодому рыбаку.

Виновный в его смерти был задержан и дал признательные показания. Об обстоятельствах убийства рассказали и другие участники событий.

В суде апелляционной инстанции осуждённый не отрицал свою причастность к содеянному, однако выражал несогласие с приговором, считая назначенное наказание в виде 8 лет лишения свободы слишком суровым.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Вера Зиганшина убедила Томский областной суд в справедливости постановленного приговора.

Осуждённый направлен для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости