Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2018 года В Моргаушском районе прокуратура в судебном порядке добивается постановки автодороги на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества

Прокуратурой Моргаушского района совместно с ОГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автодороги по ул. Воробьева д. Сюрла-Три Моргаушского района общей протяженностью 1,1 км в муниципальной собственности не находится и в реестр муниципального имущества не включен.

Данные обстоятельства не позволяют осуществлять надлежащее содержание дороги в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался. Орган местного самоуправления является органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании указанного участка автодороги бесхозяйным и обязании администрации Моргаушского сельского поселения Моргаушского района обратиться в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке его на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества.

Исковое заявление находится в производстве Моргаушского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости