Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 мая 2018 года По постановлениям прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Заволжского района г. Твери в январе-феврале 2018 года проводилась проверка по факту отключений жилых домов в отопительный период от горячего водоснабжения и отопления сверх предусмотренного законом норматива.

В связи с проверкой, прокурором района в адрес ООО «Тверская генерация» направлялись запросы о предоставлении необходимой информации. Одновременно ООО «Тверская генерация» предупреждалось об ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за непредставление документов в установленный срок.

Сроки предоставления истребуемой информации ООО «Тверская генерация» нарушены.

Аналогично нарушены сроки исполнения запроса прокуратуры о предоставлении информации по фактам отключения коммунальных услуг в марте 2018 года.

На основании изложенного прокурором района в отношении ООО «Тверская генерация» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановления прокурора рассмотрены Заволжским районным судом г.Твери, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 100 000 руб.

В настоящее время постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости