Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2018 года В Мурманской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых в незаконной добыче камчатского краба

Печенгским районным судом Мурманской области вынесен приговор в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с причинением особо крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, чтов период времени со 02.09.2017 до 03.09.2017 и с 28 октября 2017 года до 17 ноября 2017 двое граждан по предварительному сговору, без соответствующего разрешения на ведение добычи (вылова) камчатского краба, с применениеммаломерного судна осуществили из вод Баренцева моря между губами Амбарная и Малая Волоковая в непосредственной близости от мыса Сойминиеми, незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов РФ – не менее 752 особей краба камчатского, в результате чего водным биологическим ресурсам РФ причинен ущерб на сумму 624 162 рубля.

Суд назначил наказание подсудимым в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Гражданский иск Мурманского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов РФ о взыскании с подсудимых суммы ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен в полном объеме.

Уголовное дело расследовано отделом дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости