Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 мая 2018 года По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица национального парка «Чикой»

Прокуратура Красночикойского района провела проверку по обращению граждан, не согласных с решениями сотрудников ФГБУ «Национальный парк "Чикой"» о привлечении к административной ответственности.

В ходе проверки установлено, что при вынесении постановления о назначении административного наказания по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях национальных парков) должностными лицами в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность, указано неподчинение законному требованию должностного лица о проведении личного досмотра.

Вместе с тем, законодательством об административных правонарушениях данное обстоятельства не предусмотрено в качестве отягчающего.

По внесенному прокуратурой в адрес ФГБУ «Национальный парк "Чикой"» представлению 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В связи с истечением установленных сроков вопрос об опротестовании незаконного решения не ставился.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости