Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 мая 2018 года Прокуратурой Воротынского района проведен конкурс среди воспитанников реабилитационного центра несовершеннолетних на тему «Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…»

Прокуратурой Воротынского района в рамках работы по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи совместно с ГКУ «Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних Воротынского района» проведен конкурс письменных работ среди воспитанников Центра на тему «Если бы я был Президентом РФ, то установил бы ответственность за…».

В конкурсе приняли участие воспитанники Центра – несовершеннолетние в возрасте от 9 до 16 лет, семьи которых оказались в сложной жизненной ситуации.

Работы воспитанников Центра в основном были посвящены вопросам ответственности родителей за содержание и воспитание своих детей, ответственности за употребление алкоголя. Не обошли дети стороной и вопросы сохранения окружающей природной среды, вопросы плохих дорог и защиты животных.

Конкурс состоял из двух этапов – подготовка и написание работ, представление их членам жюри конкурса.

Победители и участники конкурса награждены почетными грамотами.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних является эффективным инструментом профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и позволяет донести до несовершеннолетних информацию об ответственности за их совершение.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости