Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2018 года В Нижнем Тагиле вынесен приговор продавцу посуды, убившему пенсионерку и тяжело ранившему ее супруга

Сегодня, 11 мая 2018 года, Пригородный районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 21-летнего Андрея Желудкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил доказательства того, что 23 августа 2017 года Желудков, распространяя товары бытового назначения (кастрюли, сковороды, бытовую химию), зашел в квартиру пенсионеров Кропачевых в селе Лая Пригородного района.

В квартире пенсионеров в ходе словесного конфликта подсудимый нанес 74-летней хозяйке квартиры не менее 7 ударов ножом в область грудной клетки, живота и шеи, а ее 79-летнему супругу - не менее 4 ударов ножом в грудную клетку.

В результате полученных ножевых ранений хозяйка квартиры скончалась на месте, а ее супруг был госпитализирован в ГБУЗ Свердловской области «Демидовская городская больница», где в результате своевременного оказания медицинской помощи пострадавший выжил.

Суд назначил Андрею Желудкову наказание в виде 14 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданские иски, взыскав с подсудимого в пользу родственников погибшей 1 млн. рублей в качестве морального вреда и 142 тыс. рублей в качестве материального вреда (затраты на погребение).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости