Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 мая 2018 года В Красночикойском районе прокуратура понудила сотрудников Роспотребнадзора проконтролировать устранение выявленных ранее нарушений

Прокуратура Красночикойского района провела проверку по обращению местного жителя о загрязнении атмосферного воздуха школьной котельной и бездействии контролирующих органов.

В ходе проверки установлено, что ранее территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по данному поводу уже проводилась проверка. В связи с выявленными в деятельности муниципального унитарного предприятия "Районное ЖКХ" нарушениями в адрес директора внесено предписание об устранении нарушений со сроком исполнения до 1 мая 2017 года.

Вместе с тем, по истечении срока исполнения предписания проверка в отношении предприятия не проведена, меры в связи с непредставлением им документов, подтверждающих устранение нарушений, в том числе, по привлечению к административной ответственности, не приняты.

В целях устранения нарушений и защиты прав гражданина прокурором района внесено представление в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, которое рассмотрено и удовлетворено, специалист территориального отдела привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время предприятием проводятся дополнительные мероприятия, направленные на окончательное устранение нарушений, полнота которых будет в ближайшее время проверена специалистами Роспотребнадзора.

Кроме того, прокурорской проверкой установлено, что предприятием не произведена плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год. По представлению прокурора указанная плата внесена в полном объеме.

Реальное устранение нарушений законодательства об охране окружающей среды и прав заявителя поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости