Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 мая 2018 года В Братске осуждены обвиняемые в незаконном противодействии представителям власти

Деятельность представителей власти является одним из важнейших факторов стабилизации общества. В целях обеспечения правопорядка государство наделяет своих представителей определенными полномочиями, основанными на принципе подчинения граждан их законным распоряжениям.

Вместе с тем, в последнее время на территории Падунского и Правобережного районов г. Братска участились случаи совершения гражданами преступлений, связанных с применением насилия в отношении представителей власти.

В марте-апреле 2018 года Падунским районным судом к реальному лишению свободы осуждены трое лиц, применивших насилие в отношении представителей власти.

Так, в марте этого года осужден 44-летний гражданин, применивший насилие, опасное для здоровья, в отношении помощника оперативного дежурного ОП №3 МУ МВД России «Братское», в связи с исполнением им служебных обязанностей. Судом ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В том же месяце вынесен приговор 30-летнему местному жителю, применившему насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России «Братское. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В апреле этого года Падунский районный суд вынес приговор 34-летнему гражданину, применившему насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении полицейского-водителя ОБППСП МУ МВД России «Братское», в связи с исполнением им служебных обязанностей. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости