Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 мая 2018 года В Зырянском районе местный житель приговорён к длительному лишению свободы за насильственные действия сексуального характера

Зырянский районный суд Томской области признал 31-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 132 Уголовного кодекс РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Установлено, что в сентябре 2017 года житель одного из сёл Зырянского района воспользовался тем, что 7-летняя дочка его знакомой осталась без присмотра. Заманив ребёнка в сарай, он совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Девочка в силу своего возраста не смогла оказать нападавшему должное сопротивление.

С учётом высокой общественной опасности совершённого преступления, отрицательной характеристики личности подсудимого, ранее отбывавшего лишение свободы за совершение преступлений против личности, мнения законного представителя малолетней потерпевший, государственный обвинитель Егор Латыголец счёл невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 05:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости