Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 мая 2018 года Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет с юбилейным днём рождения ветерана прокуратуры Елену Игоревну Хлыстову

Хлыстова Елена Игоревна родилась в г. Москве, ещё учась в школе, вместе с родителями переехала в Амурскую область (Серышевский район), где и начала свою трудовую деятельность. По окончании Хабаровского факультета ВЮЗИ она была принята стажёром прокуратуры Серышевского района, затем следователем прокуратуры этого же района. Она качественно расследовала сложнейшие уголовные дела, проводила проверки по сообщениям о преступлениях, применяла криминалистическую технику, меры по выяснению причин и условий, способствовавших совершению преступлений и их недопущению. В период отсутствия прокурора района на неё возлагалось исполнение обязанностей прокурора района с правом дачи санкции на арест.

В 1989 году Хлыстова Е.И. была рекомендована и назначена прокурором Ромненского района. С 2001 года по 2004 год работала прокурором Благовещенского района. В период работы прокурором района она лично поддерживала государственное обвинение в судах по уголовным делам, способствуя суду в установлении истины по делам, в том числе коррупционной направленности. Активно проводила пропаганду законодательства.

В дальнейшем работала старшим помощником прокурора г. Благовещенска, неоднократно исполняла обязанности заместителя прокурора города. За добросовестную и продолжительную службу неоднократно поощрялась правами прокурора области и Генерального прокурора РФ. В 2011 году Е.И. Хлыстова вышла на пенсию за выслугу лет.

12 мая Елена Игоревна отметила юбилей. Коллектив прокуратуры области поздравляет Елену Игоревну юбилейным днём рождения с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости