Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 мая 2018 года В Амурской области после вмешательства Тындинского городского прокурора пенсионеру произведён перерасчёт пенсии.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера, которому не был произведен перерасчет пенсии по старости после увольнения из организации.

В ходе проверки установлено, что 63-летний мужчина был уволен по сокращению численности или штата работников с 09.02.2017 из Дирекции аварийно-восстановительных средств.

В нарушение требований ст. 8, ст. 11, ст. 15 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 № 27-ФЗ Дирекцией аварийно-восстановительных средств филиала ОАО «РЖД» не направлены сведения об увольнении работника в органы Пенсионного фонда. В связи с чем, по сведениям Пенсионного фонда пенсионер числился работающим до настоящего времени и перерасчет пенсии по старости ему не был осуществлен.

По результатам проверки в адрес руководителя Дирекции аварийно-восстановительных средств Тындинской городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, инспектор по кадрам привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Приняты меры по устранению выявленного прокуратурой нарушения, переданы необходимые документы по установленной форме в Пенсионный фонд, на основании которых пенсионеру произведен перерасчет страховой пенсии в размере 23585,47 рублей и денежные средства в настоящее время фактически выплачены.

Вопросы соблюдения пенсионного законодательства находятся на постоянном контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости