Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2018 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело о преступлении в сфере незаконного осуществления игорной деятельности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по делу в отношении гр-на М., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, преступление совершено уроженцем пос. Тавричанка Надеждинского района в период с ноября 2017 года по март 2018 года.

Действуя из корыстных побуждений, фигурант организовал игорное заведение, арендовав для этого помещение, расположенное в Первомайском районе г. Владивостоке.

В дальнейшем он оборудовал помещение 22 компьютерами, подключенными к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с установленной на них специальной программой, позволяющей осуществлять незаконную игорную деятельность.

Деятельность игорного заведения была законспирирована под интернет-кафе. Определенный фигурантом порядок проведения азартных игр предусматривал заключение клиентами - игроками, основанного на риске устного соглашения. Доход игорного заведения извлекался за счёт денежных средств, вносимых клиентами, которыми обвиняемый распоряжался по собственному усмотрению.

Вину в содеянном фигурант признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости