Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 мая 2018 года Незаконный приговор суда отменен по инициативе прокурора

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление на приговор Надтеречного районного суда, которым Магомед Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, в крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено, что в августе 2016 года Р. проник в ПАО «ВымпелКом» Грозненского филиала в с. Знаменское и похитил телефоны и денежные средства на общую сумму более 300 000 рублей.

На приговор суда заместителем прокуратуры республики Максимом Душиным принесено апелляционное представление, в котором просил приговор суда отменить в связи с допущенными судом первой инстанции нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов.

Согласившись с доводами участвующего прокурора, Верховный суд республики приговор суда в отношении Р. отменил и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу прокуратурой республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 22:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости