Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 мая 2018 года В апреле 2018 года прокуратурой округа направлены в суд уголовные дела в отношении двух жителей г.Нарьян-Мара, осуществлявших незаконную розничную реализацию алкогольной продукции

Первым заместителем прокурора округа утверждены обвинительные постановления по обвинению двух жителей г.Нарьян-Мара в совершении преступлений, предусмотренных ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Как установлено расследованием, указанные граждане, будучи подвергнутыми административному наказанию за розничную реализацию алкогольной продукции, продолжали заниматься противоправной деятельностью, осуществляя круглосуточную доставку алкогольной продукции жителям г.Нарьян-Мара и пос.Искателей, принимая заявки по телефонам, указанным ими в объявлениях, размещенных в различных социальных сетях.

За совершение данного преступления обвиняемым может быть назначено наказание в виде штрафа либо исправительных работ на срок до одного года.

Прокуратура округа напоминает, что Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" разрешает реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции только организациями, получившим в установленном законом порядке лицензию на соответствующий вид деятельности.

Продажа алкоголя физическими лицами влечет административную ответственность по ст. 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). При повторном совершении аналогичного правонарушения гражданин подлежит уголовной ответственности по ст. 171.4 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости