Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 мая 2018 года ​Нарушения в сфере законодательства о госконтроле с начала года увеличились наполовину

Прокуратура Санкт-Петербурга проанализировала практику привлечения должностных лиц контролирующих органов к ответственности за несоблюдение требований законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Ответственность за такие нарушения установлена ст. 19.6.1. КоАП РФ.

За 4 месяца текущего года органами прокуратуры города возбуждено 28 административных производств по этой ст. , что на 60 % больше, чем за 2017 год. По результатам их рассмотрения к административной ответственности в виде предупреждения привлечено 21 должностное лицо контролирующих органов.

Основные поводы к возбуждению административных дел – факты проведения контролирующими органами внеплановых проверок предпринимателей без законных на то оснований, с нарушением сроков их проведения, непредставление актов внеплановых проверок, несвоевременное внесение сведений о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях в ФГИС «Единый реестр проверок».

В основном, дела об административных правонарушениях этой категории возбуждались прокурорами в отношении должностных лиц территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости