Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 мая 2018 года По результатам прокурорской проверки за нарушение природоохранного законодательства к ответственности привлечена организация, эксплуатирующая очистные сооружения в городе Лобне

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в рамках надзорной деятельности установила, что ООО «Лобненский Водоканал», эксплуатирующее очистные сооружения в городе Лобне, сбрасывало сточные воды в реку Альба в отсутствие решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Также у организации отсутствует действующее разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении ООО «Лобненский Водоканал» и его генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью) и ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства).

По результатам рассмотрения административных материалов региональное министерство экологии и природопользования привлекло виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

Руководителю юридического лица прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости