Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 мая 2018 года Руководитель управляющей компании ООО «Инженер Про Центр» привлечен к административной ответственности за неразмещение сведений о жилых домах в управлении

Прокуратурой Ленинского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере раскрытия информации при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными жилыми домами установлено, что управляющая компания ООО «Инженер Про Центр» в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 21.07.2014 № 263-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ», Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» не разместило в информационной системе ГИС ЖКХ на сайте dom.gosuslugi.ru сведения об управляемых многоквартирных домах по адресу: Тульская область, Ленинский район, п. Ленинский, ул. Гагарина, д. 10; Тульская область, Ленинский район, п. Обидимо, ул. Ленина, д. 7; Тульская область, Ленинский район, п. Барсуки, ул. Клубная, д. 5.

02.04.2018 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами) в отношении директора ООО «Инженер Про Центр».

Постановлением мирового судьи судебного участка № 28 Ленинского судебного района г. Тулы от 10.05.2018 руководитель ООО «Инженер Про Центр» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Сведения о вышеуказанных домах в информационной системе ГИС ЖКХ на сайте dom.gosuslugi.ru до настоящего времени не размещены, данный вопрос находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости