Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 мая 2018 года В Тюмени по инициативе прокуратуры наказан руководитель, который не осуществлял закупки у субъектов малого бизнеса

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов для государственных нужд в государственном казенном учреждении здравоохранения Тюменской области «Фарма».

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязывает государственных и муниципальных заказчиков закупать не менее 15% совокупного годового объема товаров, работ, услуг у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Вопреки закону «Фарма» в 2017 году закупки товаров (работ, услуг) у малого бизнеса, социально ориентированных некоммерческих организаций вообще не осуществляла. При этом учреждение закупало товары (услуги) у других поставщиков, не являющихся субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Прокуратура округа в отношении директора учреждения возбудила административное дело по ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для государственных нужд). 11 мая 2018 года по результатам рассмотрения дела комитет по контролю в сфере закупок Тюменской области подверг руководителя штрафу в размере в 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости