Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 мая 2018 года Тульским природоохранным прокурором проведено межведомственное совещание с руководителями надзорных и правоохранительных органов по вопросу подготовки и проведения пожароопасного периода в лесах Тульской области

11.05.2018 Тульским природоохранным прокурором Ратниковой М.В. проведено межведомственное совещание с руководителями надзорных и правоохранительных органов Тульской области по вопросу подготовки и проведения пожароопасного периода в лесах Тульской области.

В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Тульской области, департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов по Тульской области. Руководителями и представителями указанных органов было доложено о профилактических мероприятиях, проведенных в начале текущего года с целью недопущения возникновения возгораний, пожаров на лесных участках, а также о готовности сил и средств к оперативному обнаружению и тушению лесных пожаров.

На совещании принято решение об активизации надзорной деятельности за соблюдением лесопользователями законодательства о пожарной безопасности в лесах, усилении контроля за противопожарным состоянием в государственных учреждениях (лесничествах), принятием оперативных и эффективных мер по охране лесов от пожаров; об организации систематического патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков, проведении постоянного мониторинга готовности сил и средств к тушению природных пожаров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости