Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 мая 2018 года В Мостовском районе после вмешательства прокуратуры ветераны Великой Отечественной войны получили субсидию на приобретение жилья

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка по обращению ветеранов Великой Отечественной войны супругов Александра Дмитриевича и Антонины Павловны Беспаловых о несогласии с постановлениями главы администрации муниципального образования Мостовский район об отказе в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Отказ ветеранам мотивирован тем, что уровень обеспеченности заявителей общей жилой площадью превышал учетную норму.

При этом администрацией района не принят во внимание тот факт, что в домовладении нет удовлетворительных условий для проживания.

Работниками прокуратуры осуществлен выезд по месту жительства ветеранов, в ходе которого установлено, что в доме отсутствует система водоснабжения и канализация.

На основании выявленных нарушений прокуратурой главе администрации района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого ветеранов приняли на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В настоящее время ветеранам выделена субсидия, с помощью которой ими приобретено благоустроенное жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости