Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 мая 2018 года В прокуратуре Краснодарского края проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу координации совместных действий по противодействию преступлений в сфере экономики

Сегодня, 11 мая 2018 года, проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан и интересов государства при осуществлении процедур банкротства на предприятиях Краснодарского края.

В работе группы приняли участие министр экономики Краснодарского края, руководители Управления Федеральной налоговой службы России по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по краю, Государственной инспекции труда края, Управления Росреестра по Краснодарскому краю, арбитражные управляющие предприятий.

На заседании рассмотрены вопросы состояния законности и надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда на предприятиях Кавказского и Успенского районов, исполнения судебных решений по заявлениям прокуроров о взыскании задолженности в пользу работников таких предприятий.

Отмечено, что зачастую возникновение задолженности перед работниками предприятий и ее длительное непогашение связано с недобросовестными действиями их руководителей.

Особую актуальность имеют вопросы наличия задолженности на банкротных предприятиях. Арбитражными управляющими не принимается должных мер к своевременному проведению мероприятий, необходимых для оперативного завершения длящихся процедур банкротства, необоснованное затягивание которых приводит к негативным последствиям в виде наращивания размера текущей задолженности и невозможности погашения задолженности по заработной плате и обязательным платежам. Допускаются нарушения порядка и сроков формирования, оценки и реализации конкурсной массы.

В ряде случаев такие факты остаются без должного внимания уполномоченных государственных органов.

Указанная ситуация требует принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение соблюдения прав граждан, защиту интересов общества и государства.

С учетом повышенной актуальности обозначенных вопросов по итогам совещания всем участникам поручено принять полный комплекс мер, направленных на неукоснительное соблюдение законов, завершение в установленном законом порядке процедур банкротства, и недопущение нарушений прав граждан - работников указанных предприятий, а также интересов РФ. Их исполнение будет находиться на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости