Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 мая 2018 года Перед судом предстанет директор фирмы, обвиняемая в хищении более 58,5 млн. рублей, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда

Первый заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «ЕВРО СТРОЙ», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, с ноября 2011 года по декабрь 2014 года директор и учредитель ООО «ЕВРО СТРОЙ» собрала с граждан денежные средства для строительства многоквартирных домов в г. Брянске. Также для этих целей ею были привлечены средства из бюджетов различных уровней, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Однако руководитель общества, взятые на себя обязательства, не выполнила, а часть полученных денежных средств похитила.

В результате комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации и 69 гражданам причинен ущерб на общую сумму свыше 58,5 млн. рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости