Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 мая 2018 года В Белгородском районе по требованию прокуратуры на земельном участке, предназначенном для отдыха, прекращено строительство магазина

Прокуратурой Белгородского района по сообщению в региональных СМИ проведена проверка по обращению жителей дома № 1 по улице Садовая в п. Майский о нарушении градостроительного законодательства при строительстве торгового центра в непосредственной близости от дома.

В ходе проверки установлено, что администрация Белгородского района провела публичные слушания в нарушение градостроительного законодательства и изменила назначение земельного участка «для отдыха и прогулок» на назначение - «общественный и деловой центр» в целях размещения магазина. Такие действия позволили без учета мнения населения предоставить ООО «Центр» земельный участок, ранее находившийся в зоне объектов отдыха и прогулок, для строительства торгового объекта.

В целях устранения нарушений прокуратурой Белгородского района и.о. главы администрации Белгородского района внесено представление.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления проведены новые публичные слушания, в протокол внесены пожелания жителей п. Майский.

В настоящее время в Правила землепользования и застройки п. Майский внесены изменения, указанный земельный участок вновь включен в зону объектов отдыха и прогулок.

Строительство магазина прекращено, земельный участок приведен в первоначальное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости