Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года В Волховском районе 70-летний мужчина осужден за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотического средства, в крупном размере

Волховским городским судом с участием государственного обвинителя – представителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 70 - летнего жителя г. Волхов Николая Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

Судом установлено, что 07.03.2017 в дневное время подсудимый, выступая в качестве посредника, незаконно приобрел у третьего лица смесь, содержащую наркотическое средство в крупном размере. После чего, на легковом автомобиле привез указанную смесь к дому, расположенному на ул. Державина в г. Волхов, для последующей передаче его лицу, в чьих интересах он действовал. Однако свой умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое средство незамедлительно было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения Семенову Н. наказания только в виде реального лишения свободы.

Приговором суда пожилой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ и приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости