Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2018 года Органами прокуратуры Республики Алтай за 4 месяца 2018 года выявлено более семи тысяч нарушений законов

Органами прокуратуры республики при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина за 4 месяца 2018 года выявлено более семи тысяч нарушений законов. По результатам проведенных проверок в адрес различных должностных лиц внесено 1366 представлений об устранении выявленных нарушений, опротестовано 998 незаконных правовых актов. По итогам рассмотрения представлений и постановлений прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 641 лицо и административной ответственности - 152 лица. По инициативе прокуроров возбуждено 26 уголовных дел. В суды в интересах граждан и государства направлено 716 заявлений (исков).

Прокуратурой республики продолжается работа, направленная на решение приоритетных задач защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечения средствами прокурорского надзора законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости