Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 мая 2018 года По представлению спецпрокурора устранены нарушения в исправительных учреждениях

Руководством УФСИН России по Рязанской области с участием представителя прокуратуры рассмотрено представление Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего раздельное содержание осужденных к лишению свободы.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на участках колоний-поселений при ФКУ ИК-1 и ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области вопреки требованиям ст. 80 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ ряд осужденных, в действиях которых судом установлен опасный рецидив преступлений, отбывали наказание совместно с другими осужденными. На участке колонии-поселения при ФКУ ИК-3 совместно с лицами, впервые осужденными к лишению свободы, отбывал наказание осужденный, ранее отбывавший данный вид наказания.

По результатам рассмотрения представление прокурора удовлетворено, выявленные нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечены начальники вышеуказанных исправительных учреждений.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости