Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2018 года В Североуральске прокуратура через суд обязала снести аварийное здание старого стационара больницы

Прокуратура г. Североуральска провела проверку в связи с наличием на территории города аварийного объекта - здания старого стационара ГБУЗ Свердловской области «Североуральская центральная городская больница», общей площадью более 4 тыс. кв.м., представляющего угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Установлено, что здание главного корпуса (старого стационара) не эксплуатируется с 2014 года, находится в аварийном состоянии и имеет опасность обрушения. Так, рамы окон объекта частично, а местами полностью отсутствуют, стекла выбиты, крыша здания полностью выгорела, частично обрушились конструкции чердачного перекрытия, частично прогорели деревянные перегородки этажей. Согласно приказу Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, здание главного корпуса городской больницы в связи с непригодностью к дальнейшей эксплуатации списано с баланса учреждения в 2016 году.

Учитывая, что к объекту имеется свободный доступ, в том числе несовершеннолетних граждан, что создает опасность для их жизни и здоровья, а также криминогенную обстановку, прокуратура г. Североуральска в суд направила исковое заявление к ГБУЗ «Североуральская центральная городская больница» с требованием о принятии мер по воспрепятствованию неограниченному доступу неопределенного круга лиц в аварийное здание, возложении обязанности осуществить демонтаж объекта. Также прокуратура требовала возложить на Министерство здравоохранения Свердловской области обязанность выделить денежные средства на снос здания.

Североуральский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости