Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 мая 2018 года В Березовском прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате перед бывшими работниками предприятия – банкрота на сумму свыше 2,2 млн. рублей

Прокуратура г. Березовского провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Кедровский крупяной завод».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что за период с ноября 2013 года по июль 2014 года у предприятия сформировалась задолженность по выплате заработной платы перед 31 работником в размере свыше 2,2 млн. рублей.

Предприятие находится в процедуре банкротства.

В целях защиты трудовых прав работников прокуратура г. Березовского провела рабочие совещания с бывшими работниками, на которых присутствовал конкурсный управляющий. Работники в ходе прямого диалога с конкурсным управляющим получили ответы по вопросам погашения задолженности по выплате реестровой заработной платы. До работников доведена информация о процедуре реализации имущества.

Одновременно с этим, прокуратура на совещании конкурсному управляющему объявила предостережение о недопустимости нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве), законодательства об оплате труда, указано на необходимость активизации мер по реализации имущества и погашению задолженности по заработной плате.

В дальнейшем прокуратура г. Березовского в рамках осуществления надзора за законностью конкурсной процедуры добилась реализации имущества предприятия по цене, превысившей сумму задолженности, благодаря чему задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия ликвидирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости