Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2018 года В Республике Алтай по требованию прокуратуры местный житель, страдающий онкологическим заболеванием, обеспечен необходимыми лекарственными средствами

Прокуратура Турочакского района Республики Алтай провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что местный житель страдает онкологическим заболеванием, имеет инвалидность 2 группы. Для сохранения жизни и поддержания здоровья в ноябре 2017 года мужчине назначено два дорогостоящих лекарственных препарата для приема на постоянной основе.

Несмотря на то, что больной состоит на учете в регистре граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, медицинское учреждение не направило заявку на поставку лекарств в Министерство здравоохранения Республики Алтай.

Выступая в защиту прав тяжелобольного мужчины, прокурор внес представление в адрес главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Турочакская районная больница».

В настоящее время в результате его рассмотрения права инвалида восстановлены, он обеспечен необходимыми лекарственными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости