Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 мая 2018 года Жительница Дзержинского района осуждена за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Судьей Дзержинского районного суда Калужской области вынесен приговор 33-летней жительнице Дзержинского района за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Дознанием установлено, что в марте 2018 года злоумышленница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около помещения кафе, расположенного на территории Дзержинского района, с принадлежащего ей мобильного телефона осуществила звонок на телефон «Единой диспетчерской службы 112».

Женщина умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью закрытия данного заведения, сообщила заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в помещении указанного кафе.

Уголовное дело возбуждено и расследовано ОД ОМВД России по Дзержинскому району.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, назначил ей наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы с установлением ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования «Дзержинский район» Калужской области, не изменять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

На осужденную возложены обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости