Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 мая 2018 года По требованию прокуратуры Юго-Восточного административного округа коммерческая организация оштрафована за нарушение при приеме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Юго-Восточного административного округа проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Линзмастер».

В ходе проверки установлено, что на работу в компанию был принят бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший должность в министерстве имущественных и земельных отношений Рязанской области.

При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новым работодателем не направлено в десятидневный срок уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокурор Юго-Восточного административного округа возбудил в отношении юридического лица и директора департамента по управлению персоналом компании два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 271 района Лефортово г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес руководителя компании прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости