Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 мая 2018 года Прокуратура выявила факты неэффективного расходования денежных средств при ремонте автомобильных дорог администрацией Погарского района

Прокуратурой Погарского района выявлены факты неэффективного расходования денежных средств при ремонте автомобильных дорог.

Администрацией Погарского района за период с 2012 года по настоящее время заключено 23 муниципальный контракта на строительство и ремонт дорог в п.г.т. Погар.

Согласно условиям заключенных администрацией муниципальных контрактов подрядчики гарантируют качество выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией и действующими нормами, своевременное и безвозмездное устранение недостатков в случаях их обнаружения при приемке работ и в период гарантийной эксплуатации результата работ, а также причиненных заказчику убытков в течении 5 лет с момента подписания акта приемки выполненных работ.

Установлено, что участки ремонтируемых дорог по ул. Ленина, Фрунзе, Чкалова, Гагарина, Жданова, Ананченко, Первомайская, Свердлова, Советская, Крупской, Красноармейской, Октябрьской, Фабричной имеют множественные дефекты (поперечные и продольные трещины, выбоины, просадки, а также повреждения кромки дороги), что в свою очередь является гарантийным случаем.

Однако администрацией Погарского района не принимается достаточных мер для реализации предусмотренных муниципальными контрактами прав на гарантийный ремонт дорожного покрытия. Претензии, требования об уплате неустоек (штрафов) не направляются.

Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии администрации Погарского района как участника бюджетного процесса, на которого возложены обязанности по эффективному расходованию бюджетных денежных средств и достижению лучшего результата от такого расходования средств.

Прокурор Погарского района потребовал устранить нарушения, внеся представление в адрес главы администрации Погарского района.

Фактическое устранение нарушений и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости